TEG311SM

TEG311SM

Módulo de fibra óptica de modo único

TEG311SM
TEG311SM

What it does

O TEG311SM é um módulo de fibra óptica de modo único. Suporte a transmissão de fibra óptica para estender a área e a largura de banda da LAN, bom para estender a cobertura de rede na LAN grande e média. Compatível com o padrão IEEE802.3z e trabalha no modo 1310nm. Design de tamanho pequeno e pode ser integrado com um pequeno espaço. A alimentação interna por switch é de fácil instalação, pode ser combinada com o switch da série Tenda que possui porta SFP.

Main Features

  • ● Compatível com o padrão IEEE802.3z
  • ● Módulo transceptor óptico SFP de modo único 1000Base-LX com porta LC
  • ● Suporte modo full-duplex
  • ● Suporte hot-plugging e identificação automática para o módulo óptico SFP
  • ● Suporte compatível com o switch da série Tenda que possui porta SFP